“А не спешите нас хоронить!” – подробности из жизни защитников памятника Ленину

Автор АТН

В лагере “ленинцев” подготовка к митингу. Здесь целый день собирали подписи для того, чтобы иницировать референдум, уверяют, что уже собрали 16 тысяч автографов.
Мы требуем референдума по вопросам о памятнике Ленина, о внешне-политической ориентации, мы требуем русский язык! Референедум!

Алексей здесь ночует с субботы, говорит,что пришел сюда от Дворца спорта  и больше не уходил. Уверяет, что у них мирная акция, что он и его единомышленники защищают памятник голыми руками. В доказательство выворачивает содержимое рюкзака.
Алексей, защитник памятника Ленина:
Вот, пожалуйста, я могу показать, что у меня в сумке, чтобы было понятно, что мы адекватные люди. Вот перчатки, вот наколенники, наушники, вот и все.

Представители огороженной территории вокруг памятника Ленину говорят, что никого не провоцируют на конфликт, стоят за идею и не хотят, чтобы сносили памятник. Но на деле демонстрируют отнюдь не дружественную риторику как только видят своих оппонентов – сторонников евромайдана.
Вон из Харькова, фашисты недобитые! Оккупанты. Закройся! Шо прыгаете …бендеры

Вопрос о памятнике Ленину будут обсуждать на сессии горсовета, 26 февраля, а мэр Геннадий Кернес пообещал создать все условия для ленинцев и обеспечить их защиту.

"А не спешите нас хоронить!" - подробности из жизни защитников памятника Ленину 7"А не спешите нас хоронить!" - подробности из жизни защитников памятника Ленину 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше