Не верю, что его выпустят, – жена Луценко

Автор АТН

По словам Ирины Луценко, как жена экс главы МВД она считает, что Луценко не выпустят, а как политик – что все зависит от воли Януковича.
Отвечая на вопрос, верит ли она в то, что Юрий Луценко может быть освобожден для того, чтобы задобрить Европу, Ирина Луценко сказала: “Как жена и как человек, который борется с прокуратурой и судами не первый год, отстаивая права Луценко, я скажу, что не выпустят”.
.
“Помните, как его насильно, вывозили из клиники Оберег с открытыми язвами в семь утра более 100 автоматчиков? Подразделение “Омега” вывозило его из клиники! Это подразделение, которое занимается уничтожением террористов, борьбой с бандитскими группировками, с несанкционированными митингами, которые угрожают национальной безопасности. Луценко тогда обратился к тем руководителям: “Ребята, что больше бандитов, террористов в стране нет? Это такая плановая выписка?”. Оцеплений был весь квартал возле больницы “Оберіг” в два кольца. Они так боялись, что люди или оппозиция будут его вырывать когтями. Это такой страх Януковича – выпустить Луценко на волю. Когда Луценко так вывозят как террориста, то как Янукович будет его выпускать? Тоже в окружении ста автоматчиков? Большие сомнения меня берут”, – сказала она.
“Как политик я скажу, что все зависит от воли Януковича. Куда он хочет повести 45 миллионов населения страны, президентом которой является. Луценко – это лакмусовая бумажка. Если он его выпустит – даст сигнал для всей страны, что мы идем в Европу. Если он этого не сделает, тогда нужно выйти всем людям и заставить его идти туда, куда хочет большинство населения”, – заявила Ирина Луценко.
При этом, по ее словам, экс-глава МВД не намерен просить главу государства о помиловании.
“Луценко не просил и просить не будет. Я не просила и просить не буду. Четко говорю и подписываюсь под этими словами”, – сказала она.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше