Немцова могли убить из-за санкций – российский оппозиционер

Автор АТН

Санкции Запада против России могли стать для российских властей мотивом убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.
Такое мнение выразил российский оппозиционер Владимир Милов.
«Они не рассчитывали, что санкции так сильно ударят по нашим большим банкам, большим компаниям, в целом по нашей возможности одалживать деньги за рубежом. Поэтому то, что они очень злые на эти санкции и считают Немцова виновным в этом, было понятно несколько раньше. Поэтому мне кажется, что это очень достоверный мотив со стороны властей, особенно на фоне заявлений о возможности новых раундов санкций, которые в течение последнего времени делали многие западные лидеры», – отметил Милов.
По его словам, «Путин и его окружение, грубо говоря, попали на очень серьезные «бабки» из-за санкций». «По моей информации, они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате», – отметил Милов.
Как сообщалось, Басманный суд Москвы накануне принял решение об аресте пяти подозреваемых по делу об убийстве Немцова. В частности, до 28 апреля арестовали Заура Дадаева, который, как заявил судья, признал вину в убийстве. Других подозреваемых арестовали до 7 и 8 мая.
Российские СМИ сообщили, что Дадаев признался, что совершил преступление по религиозным соображениям – якобы из-за негативного высказывания политика в адрес мусульман. Эта информация отвечает одной из трех версий преступления, о которых заявляло следствие с первых дней после убийства – «исламско-экстремистский след».
28 февраля на сайте Следственного комитета России опубликовали заявление, в котором отмечалось, что “Немцов “получал угрозы в связи с его позицией по расстрелам журналистов Charlie Hebdo в Париже”
Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы поздним вечером 27 февраля.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше