Немецкие спецслужбы подготовили доклад с обвинениями в адрес России – СМИ

Автор АТН

Это следует из совместного доклада, представленного правительству ФРГ объединенной рабочей группой под названием PsyOps (аббревиатура от Psychologische Operationen – “Психологические операции”). На документ ссылается сегодня онлайн-версия журнала Der Spiegel.
Авторы доклада утверждают, что Москва в течение многих лет целенаправленно пыталась углубить обострение имеющихся на Западе социальных конфликтов. В качестве примера германские спецслужбы приводят прошлогоднюю историю с “девочкой Лизой”, которая, по версии российской пропаганды, была похищена и изнасилована арабскими беженцами, сообщает Deutsche Welle. Также BND и Федеральное ведомство по охране конституции расследуют обстоятельства массированной атаки хакеров на компьютерную систему бундестага весной 2015 года, отмечается в докладе. 
Проблеме кибербезопасности уделил свое внимание 12 декабря и генсек НАТО Йенс Столтенберг. “Вопрос отражения кибератак – один из ключевых на повестке дня”, – заверил он. В этом году в Германии пройдут парламентские выборы. “Любая попытка вмешаться или повлиять на национальные выборы извне неприемлема”, – подчеркнул в этой связи глава Альянса.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше