Немилостивый и Стаднийчук подтвердили намерение выйти из “Батькивщины”

Автор АТН

Народные депутаты от “Батькивщины” Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук подтвердили свое намерение выйти из фракции.
Об этом они заявили на альтернативном заседании Рады Партии регионов и КПУ.
К слову их пригласил спикер ВР Владимир Рыбак, который предложил прояснить ситуацию, поскольку оппозиция заявляет о фальсификации заявлений.
“С утра сегодня подал заявление про выход из фракции, потому что те события, которые происходили вчера, провоцировали те действия, которые могли привести к совсем другим последствиям, – начал Немилостивый (вероятно он имел в виду забрасывание снежками депутатов – ред.). – Мы организовывая акции, в частности “Вставай, Украина”, имели целью поднять народ. Те парни, которые что-то творил, их подговорили. Я должен был взять на себя ответственность. Мои коллеги должны были”.
“Я не стану покидать их в ту минуту, когда пошло что-то не так. Я категорически против того, чтобы страну делили на две части. Я не разделяю то, что происходит сейчас. И против того, что происходит в зале ВР сейчас. Я прошу вас найти компромисс, вернуться в сессионный зал. Я подал в 11.45 заявление, что отзываю свое заявление о выходе из фракции. Пока что я в Батькивщине”, но я выйду из партии и стану внефракционным. Я свое решение принял и выхожу из фракции, когда мы вернемся в сессионный зал”, – заявил Немилостивый.
Его слова поддержал и Роман Стаднийчук.
“Я поддерживаю коллегу. Я подтверждаю свое решение выйти из фракции”, – заявил он.
 

Источник: LB.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше