Неофитка Королевская ведет себя хуже Богатыревой, – Доний

Автор АТН

Внефракционный народный депутат Олесь Доний считает, что министра соцполитики Наталью Королевскую назначало в Кабмин высшее руководство, поэтому не знает, как долго она будет оставаться на своей должности.
Об этом он сказал, комментируя слухи в СМИ о возможной отставке Королевской с должности министра в ближайшее время.
“Решение по привлечению Королевской в ​​Кабинет министров принималось, очевидно, на высшем уровне. Кто ее туда лоббировал и за какие заслуги взяли – мне неизвестно. И вообще, по какому принципу формируется Кабмин, я тоже не знаю. Напомню, что даже после очень грубых проколов, как это было, например, у Владислава Каськива, который перешел из оранжевого лагеря на ту сторону, он продолжает возглавлять Держинвестпроект”, – отметил депутат.
Он также прокомментировал последнее скандальное выступление Королевской в ​​сессионном зале Верховной Рады Украины.
“Мне кажется, что это вопрос уровня культуры – как человек себя ведет в отношении бывших своих союзников. Тем более, что не союзники изменили свою позицию, а она ее изменила. Даже Раиса Богатырева, которая находилась под разными политическими влияниями, а напомню, что она была и в системе Януковича, и в системе Ющенко. То даже она вела себя гораздо корректнее, чем неофитка Королевская, которая совсем недавно перешла под крыло Януковича”, – подчеркнул Доний.
Кроме того, оппозиционер отметил: “Вопрос политической перебежки – это вопрос политической этики, а уровень поведения – это вопрос еще общей культуры. К сожалению, в случае с Королевской к первой проблеме добавилась еще и вторая”.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше