Несмотря на ультиматум ПАСЕ надеется на диалог с Россией

Автор АТН

 Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер, которая в сопровождении руководителей политических групп Ассамблеи находится с официальным визитом в Москве по приглашению спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, надеется на диалог и сотрудничество с Россией.
Об этом сообщили в пресс-службе ПАСЕ.
«Президент ПАСЕ Анн Брассер после встречи со спикером Госдумы (РФ) Сергеем Нарышкиным сказала, что лишь путем диалога мы можем найти решение», – отметили в пресс-службе.
Президент ПАСЕ также добавила, что парламентарии обязаны вместе найти пути решения проблем на национальном или европейском уровне, в рамках деятельности Совета Европы относительно демократии, прав человека и верховенства закона.
В свою очередь, российские СМИ, цитируя спикера Госдумы РФ Нарышкина, сообщают, что вроде бы руководители политических групп высказались за необходимость возвращения полномочий российской делегации. «Обе стороны выразили тезис о необходимости возвращения российской делегации всех полномочий в полном объеме, в первую очередь, права голосовать», – цитируют СМИ Нарышкина.
Напомним, что утром перед встречей с представителями ПАСЕ председатель комитета по международным делам Государственной думы и руководитель российской официальной делегации в ПАСЕ Алексей Пушков со своей страницы в Твиттере угрожал отказаться работать в Ассамблее, если не будут отменены санкции в отношении делегации РФ.
Как сообщалось  ранее, ПАСЕ в апреле принял резолюцию о лишении российской делегации права голоса до конца 2014 года. Резолюция также предусматривает, что Россия до конца года не будет принимать участие в работе Бюро, Постоянного и Президентского комитета ПАСЕ, а также не будет иметь права участия в наблюдательных миссиях по выборам.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше