Нет никаких политических препятствий: у Порошенко прогнозируют получение Украиной “безвиза” до середины лета

Автор АТН

Украинцы получат право на поездки в страны ЕС без виз до середины лета. Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, пишет «Громадське».
“Мы рассчитываем, что в начале апреля Европарламент поставит окончательную точку в вопросе визовой либерализации, примет соответствующее решение. После этого мяч перейдет на поле стран-членов Евросоюза, то есть Совета ЕС, который должн в течение достаточно скорого периода времени принять решение. И я рассчитываю, что уже к середине июня Украина получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок”, – сказал он.
Он отметил, что для получения Украиной “безвиза” сейчас нет никаких политических препятствий, теперь это вопрос лежит исключительно в технико-юридической плоскости.
“Президент дал четкие указания всем нашим дипучреждениям в странах-членах Шенгенской зоны делать все возможное, чтобы даже технических барьеров на пути для получения визовой либерализации неожиданно не появилось”, – подчеркнул заместитель главы Администрации президента.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше