Нет оснований для паники, Украина способна себя защитить – Порошенко

Автор АТН

Украинские войска способны и готовы защитить границы нашего государства, заявил президент Петр Порошенко.
Об этом он сказал в четверг на совещании с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба главы государства.
“Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, не существует. Нами разработаны и за последние 2 месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных Сил, других подразделений для защиты Украины”, – сказал Порошенко.
“Если события начнут разворачиваться вопреки мирному плану, то украинские Вооруженные Силы сегодня готовы и способны дать отпор”, – сказал президент.
Он подчеркнул, что Украина всегда отстаивала позицию мирного урегулирования ситуации на Донбассе и приложила максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации.
“Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим”, – отметил глава государства.
По словам Порошенко, для обеспечения потребностей военных отечественная экономика работает сейчас по принципу “все для фронта, все для победы”.
За последний период, отметил он, было приложено максимум усилий для усиления и дооснащение военных в зоне АТО, было поставлено новую технику, которая позволит обеспечить эффективный и надежную защиту Украины.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше