Нидерланды обеспокоены “ледяным ветром, дующим из России”

Автор АТН

 Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс обсудил с Генеральным секретарем НАТО Енсом Столтенбергом вопрос усиления Альянса в связи с последующей напряженностью в отношениях с Россией.
Об этом сообщает пресс-служба голландского правительства.
“Голландцы оправданно обеспокоены ледяным ветром, дующим из России. Поэтому я подробно обсудил с Генеральным секретарем вопрос усиления НАТО, улучшения сбора разведывательных данных и обеспечения скорейшей защиты стран НАТО, граничащих с Россией”, – отметил Кундерс.
По его словам, Россия продолжает провоцировать напряженность в отношениях с Западом. “Ядерное запугивание относительно Крыма и объявление о больших учениях российского флота не помогут развязать напряженность в отношениях между Россией и Западом”, – сказал он.
Кундерс также призвал НАТО затронуть перед Россией вопрос прозрачности при проведении военных учений и ограждения от возможных инцидентов. В частности, глава МИД Нидерландов отметил рост риска авиационных инцидентов в связи с учащением случаев вторжения в европейское воздушное пространство российских военных самолетов без предупреждения.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше