Нидерланды отказались рассекретить документы по сбитому “Боингу”

Автор АТН

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер отказался предоставить журналистам документы по расследованию катастрофы малайзийского Boeing, сбитого на Донбассе в 2014 году.
Об этом пишет сайт телеканала RTL Nieuws.
Телеканал направил запрос в министерство безопасности и юстиции страны с просьбой предоставить имеющуюся по делу информацию. В свою очередь, министр Ард ван дер Стер сообщил, что несмотря на значимость этой информации для общества, правительство во главе с премьером Марком Рютте считает “более важным сохранить секретность”.
Ранее Нидерланды предоставили ряд документов по расследованию, однако большая часть информации на бумаге осталась секретной и была затушевана черными чернилами. Ван дер Стер заявил, что эти документы предназначены для внутреннего пользования и могут причинить вред отношениям Нидерландов с другими странами.
Напомним, катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала Лумпур, произошла 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Украина, страны Запада и США считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше