Нидерланды поминают жертв смертельного рейса MH-17

Автор АТН

В Нидерландах вспоминают погибших в авиакатастрофе малазийского Боинга на востоке Украины.
В знак поддержки родных и близких жертв трагедии пройдет национальная церемония с участием королевской семьи и высшего руководства государства.
«По всей стране приспущены государственные флаги. На телевидении и радио сокращены развлекательные программы, все культурные мероприятия, концерты начинаются с минуты молчания», – говорится в сообщении.
Как передает российский ресурс, родные и друзья погибших приехали из разных городов Голландии и со всего мира в Амстердам на памятную церемонию. На ней зачитают имена 298 жертв авиакатастрофы, всех, кто находился на борту самолета.
Как рассказали представители властей Нидерландов, церемония даст возможность родным и близким собраться вместе и разделить горечь печали. С речью от лица правительства выступит премьер-министр Марк Рютте. В зале все это время будут звучать музыкальные композиции в исполнении оркестра и детского хора. В конце пройдет неформальная встреча родственников погибших с членами королевской семьи. Траурные мероприятия пройдут и в других городах страны, сообщает Эхо Москвы.
Как сообщалось ранее, на борту сбитого террористами 17 июля авиалайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды/США), 44 малазийца (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания/ЮАР), четыре немца, четыре бельгийцы, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.
Накануне Украина отправила в Нидерланды останки жертв катастрофы малазийского Боинга, которые нашли 6 ноября во время сбора обломков лайнера.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше