Нидерланды затягивают ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной – Геращенко

Автор АТН

Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook. Она отметила, что вместе с народным депутатом Марией Ионовой встретилась с вице-президентом Европейского парламента Ричардом Чернецким.
«Выразили обеспокоенность позицией Нидерландов относительно ратификации Соглашения об ассоциации. Мы призываем нидерландскую сторону выполнять свои обязательства и отказаться от двойных стандартов по отношению к Украине, ведь Соглашение прошло соответствующие согласования, было ратифицировано всеми сторонами, оно не требует никаких изменений или уточнений, его сначала поддержал и парламент Нидерландов, и мы призываем правительство этой страны не затягивать с окончательной ратификацией, ссылаясь на референдум, которный носит рекомендательный характер», – заявила Геращенко.
Также она обратилась к ЕП с просьбой выразить активную позицию по этому поводу. «Соглашение прошло все необходимые этапы согласования, подписания, ратификации, обсуждения, в том числе позитивное обсуждение в парламенте Нидерландов, и поэтому сейчас демонстрировать к Украине политику двойных стандартов – это нечестно и безответственно», – подчеркнула Геращенко.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше