Ночь в АТО: Военные трижды вступали в бой с диверсантами

Автор АТН

 В ночь с 27 на 28 мая террористы не прекращали обстреливать позиций украинских военных на разных направлениях.
Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее сильный огонь боевики сосредоточили на Донецком направлении, обстреляв из артиллерии Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку, а из гранатометов – Опытное, Новотроицкое и шахту Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли Авдеевку.
«Ночью в районе Березового произошло боестолкновение с ДРГ противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня «Град». На Луганском стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Орехово, Желтом, Счастью, Трехизбенке, Болотному. На Артемовском – из минометов бандиты вели огонь по Лозовой, Троицком и Новозвановке. Здесь произошло и боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелиповки. В обоих случаях наши военные дали достойный отпор захватчикам, которые не долго опиравшись, вынуждены были бежать», – отметили в штабе.
Кроме того, по информации пресс-центра, на Мариупольском направлении из 120 минометов российско-террористические наемники били по Широкино, а из 82 мм – по Николаевке. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше