Ночью боевики более двух часов обстреливали Счастье

Автор АТН

Сутки в зоне АТО прошли без существенных изменений, обстановка остается напряженной.
Как сообщает пресс-центр АТО, боевики использовали артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения.
«Из 120 мм минометов и 122 мм артиллерии захватчики вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдиевке, Опытному, Марьинке, Песках, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе вела огонь РСЗО «Град». На Артемовском направлении из вооружения этих же видов преступники стреляли по Новгородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия бандитов обстреливала Широкую Балку и Кирово. Многострадальное Широкино попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия», – отметили в штабе.
Кроме того, по информации пресс-центра, поселок Широкино террористы обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а по Счастью работала вражеская артиллерия и два танка. Этот населенный пункт террористы обстреливали более двух часов.
«Не забыли агрессоры обстрелять и мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. С Железной Балки по Горловке била 122 мм артиллерия. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, несколько раз из минометов обстреляли Авдиевский коксохимический завод», – добавили в штабе.
Военные также девять раз фиксировали пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Ночью боевики более двух часов обстреливали Счастье 7Ночью боевики более двух часов обстреливали Счастье 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше