Ночью российские военные около 40 раз обстреливали силовиков и мирных жителей

Автор АТН

В течение прошедшей ночи увеличилось количество обстрелов со стороны российских военных – они открывали огонь по позициям украинских бойцов и домам гражданских людей около 40 раз, несмотря на договоренность о прекращении боевых действий на Востоке Украины. Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
Наемники пытаются дискредитировать украинскую армию, потому обстреливают мирное население и обвиняют в этом силовиков. Подобные случаи зафиксированы в населенных пунктах Донетчины и Луганщины, сообщил эксперт.
“Кроме позиций украинских войск, террористы ведут обстрелы гражданских объектов, включая дома мирных жителей. При этом боевики сообщают местному населению о том, что обстрелы ведут украинские силовики. Подобные случаи зафиксированы в населенных пунктах и Донецкой, и Луганской областей”, – говорится в сообщении Тымчука в Facebook.
Также в течение вчерашнего вечера и сегодняшней ночи боевики и российские военные из минометов, стрелкового или ствольного оружия вели обстрел позиций украинских бойцов в районе Марьинки, Ждановки, Ясиноватой, Песков, Малоорловки и неподалеку шахты 60-летия Великой Октябрьской революции. Под Тоненьким наемники ударили по украинским военным “Градом” со стороны Донецка, а в сторону Дебальцево велся обстрел из гранатометов.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше