“Нормандская четверка” в воскресенье “сверит часы” о прекращении огня

Автор АТН

В воскресенье участники минских договоренностей в формате “нормандской четверки” проведут разговор, чтобы провести первую “сверку часов” относительно применения договора о прекращении огня на Донбассе.
Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на заявление Елисейского дворца.
Согласно сообщению, накануне состоялись два телефонных разговора – один провели президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель, второй – Олланд, Меркель и президент Украины Петр Порошенко.
“Они договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье, чтобы провести первую “сверку часов” относительно применения договора о прекращении огня”. Стороны обратили внимание, что предстоящая телефонная беседа пройдет в “нормандском формате” – одновременно между Путиным, Олландом, Меркель и Порошенко” – отмечается в сообщении.
Вместе с тем, как сообщили в Кремле, в разговоре Путина, Олланда и Меркель стороны “акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске “Комплекса мер”, направленного на мирное урегулирование ситуации на Юго-Востоке Украины”.
“Подтверждена достигнутая в Минске договоренность о проведении в самое ближайшее время телефонного контакта на высшем уровне в рамках “нормандского формата”, – отмечается в сообщении. 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше