Норвегия пообещала возвращать сирийских беженцев в Россию

Автор АТН

Власти Норвегии собираются возвращать обратно в Россию часть сирийских беженцев, прибывающих в страну через границу с РФ. Об этом сообщил министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен, пишет британское издание The Daily Mail.
По словам норвежского министра, речь идет о сирийских беженцах, которые получили официальное разрешение на пребывание на территории РФ и долгое время там проживали.
Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде заявил, что обсудил проблему сирийских беженцев в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ходе беседы, рассказал Бренде, были затронуты вопросы виз для беженцев и длительность их проживания в России.
Согласно данным директората по иммиграции Норвегии, в этом году в страну из России прибыли 1,2 тыс. человек, ищущих убежища, причем в 2014 году таких людей было около десяти.
По информации телерадиокомпании NRK, сирийские беженцы жалуются на плохие условия жизни в России. К беженцам относятся  “как к людям второго сорта” и часто отказывают в получении разрешения на работу.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше