Новая “власть” Крыма готовит фальсификации референдума – Меджлис

Автор АТН

В четверг, 6 марта, крымский парламент, не спрашивая у крымчан, решил, что Крым – это Россия, говорится в спецвыпуске ТСН. На закрытом заседании крымские депутаты проголосовали за присоединение автономии в состав России и уже обратились к Путину и в Госдуму с предложением начать процедуру вхождения в состав России.
Постановление о присоединении Крыма к России, как и все свои последние решения, крымский парламент принял за закрытыми дверьми и под прикрытием вооруженных российских спецсил. Журналистов в Верховную раду даже не приглашали, как и оппозиционных депутатов. Видео из зала заседания впоследствии распространила пресс-служба крымского парламента. А вице-премьер Рустам Темиргалиев на пресс-конференции сообщил, что за постановление о присоединении Крыма к России и проведении референдума 16 марта проголосовали 78 из 81-го присутствующего депутата. По его словам, если крымчане скажут “нет”, народные избранники сложат мандаты. И, похоже, в результатах волеизъявления в парламенте не сомневаются.
Темиргалиев сообщил, что уже сейчас на полуострове работает большая группа российских специалистов, которые готовятся обеспечить вхождение Крыма в состав России. А украинских военных в Крыму чиновник объявил оккупантами. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать референдум, поскольку он еще больше дестабилизирует ситуацию в Крыму. По его мнению, нынешняя “власть” готовит массовые фальсификации результатов референдума
“Чтобы легитимизировать каким-то образом свои незаконные действия, они дали настойчивые рекомендации и указания, чтобы в комиссии вошло не менее 30% татар, чтобы потом сказать о том, что это соответствует воле всех. И второе – исходя из того, что мол, у них нет доступа к уточненным окончательным спискам избирателей, председателям местных советов поручили самим составлять эти списки”, – сообщил Чубаров. Напомним, что Меджлис призвал международные институты немедленно вмешаться в крымский конфликт. И не только дипломатически, но и ввести в Крым миротворческий контингент ООН.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше