Новые санкции против России. “Большая семёрка” – за

Автор АТН

Страны-члены “Большой семерки” посвятили целый раздел Украины в своей резолюции по итогам двухдневного саммита в Брюсселе.
Мы едины в осуждении нарушения Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины. Незаконное присоединение Россией Крыма, а также действия по дестабилизации Восточной Украины неприемлемы и должны остановиться. Эти действия нарушают основные принципы международного права и должны стать проблемой всех стран, – говорится в документе. – Мы призываем Российскую Федерацию признать результаты выборов, завершить вывод своих вооруженных сил от границ с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу и осуществлять свое влияние среди вооруженных сепаратистов, чтобы те сложили оружие и отказались от насилия. Мы призываем Российскую Федерацию выполнять обязательства, которые она взяла в Женеве, и сотрудничать с правительством Украины, который реализует свои планы по обеспечению мира, единства и реформы.
Мы подтверждаем решение стран G7 ввести санкции в отношении физических и юридических лиц, которые активно поддерживают или реализуют нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, и которые угрожают миру, безопасности и стабильности Украины. Мы осуществляем строгий политику непризнания по Крыму / Севастополю , в соответствии с Резолюцией 68 / 262 Генеральной Ассамблеи ООН. Мы готовы активизировать адресные санкции и осуществить значительные дополнительные ограничительные меры в отношении России, которых потребует ситуация, – заявляют страны – члены “Большой семерки”.

Источник: 5 канал

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше