Новым нардепам напомнили, что “теплые кресла” политы кровью

Автор АТН

 Отказаться от принципов партийного квотирования должностей, не допускать торгов и создать правительство «народного доверия» призвали политических лидеров общественные активисты и участники АТО.
«Мы обращаемся к Президенту и новоизбранной Верховной Раде с призывом изменить подход к формированию власти по квотному принципу и избирать руководителей по тем признакам, которых требовал Майдан, – профессионализм, патриотизм и порядочность. Это приведет к власти людей, которые смогут принести изменения», – сказал координатор ГО «Всеукраинский союз ветеранов и инвалидов АТО» Василий Марчишак.
Его поддержала и координатор ОО «Всеукраинский народный координационный Совет Майдан» Ольга Харькина. «Сейчас, когда перед страной стоят такие важные вызовы, которые требуют профессиональных решений и политической воли, принцип распределения должностей по договоренностям, чтобы их занимали бизнес-партнеры – недопустим», – подчеркнула она.
Не делить портфели по квотному принципу призывал и присутствующий на пресс-конференции участник АТО, новоизбранный депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Олег Барна. «Я обращаюсь к новым депутатам Верховной Рады не заходить в гнилое болото партийного шулерства и квотирования, а служить народу. Я обращаюсь ко всем чиновникам высшего ранга нашего государства, чтобы приходя на свои должности в теплые кресла на улице Грушевского и Институтской, они помнили, что эти места залиты кровью, что там погиб цвет нашего государства», – подчеркнул он.
По его убеждению, чтобы жертва Небесной сотни не была бесполезной, политики должны построить ту страну, за которую погибли герои. «Помните, что мы должны сделать все, чтобы больше не погибали наши сыновья и не проливалась кровь. Мы должны построить такую страну, за которую погибали наши патриоты», – подчеркнул новобраний депутат.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше