Новым послом Польши в Украине стал Марчин Войцеховский

Автор АТН

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына от имени Президента страны Анджея Дуды объявил новым чрезвычайным и полномочным послом Польской Республики в Украине экс-спикера Министерства внутренних дел Польши Марчина Войцеховского. Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши.
“Польско-украинские отношения сейчас лучше, чем когда-либо, но это не означает, что вы не должны работать над ними. Я желаю вам удачи в этом нелегком и ответственном деле”, – сказал министр.
Как сообщается, Войцеховский в 1998-2012 гг. работал журналистом газеты “Gazeta Wyborcza”, специализирующейся на вопросах Восточной Европы и международных делах. С 1999 г. по 2003 г. был корреспондентом “Gazeta Wyborcza” в Украине, в 2003-2005 гг. и в 2010 году – в России. С 2012 по 2013 год занимал пост вице-президент Фонда международной солидарности. С сентября 2013 года был спикером Министерства иностранных дел Польши.
Войцеховский – выпускник Института польской культуры Варшавского университета и журналистики Киевского национального университета. Автор документальных фильмов и публикаций об Украине.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше