Новый Глава Минздрава заявил об отказе ведомства от коррупционных схем

Автор АТН

Новоназначенный министр здравоохранения Олег Мусий заявил об отказе ведомства от использования теневых схем и прекращении коррупционных действий.
“Четкая позиция министра, что с сегодняшнего дня в Минздраве у всех, кто занимается разрешительными документами такая (коррупционная – ИФ) деятельность отменяется. Больше в Минздраве людей, которые отвечают за такие схемы, не будет. Если вам кто-то скажет, что кому-то нужны за что-то деньги, сообщайте, мы будем принимать меры. Кому такая система не нравится, пусть пишет заявление уже сегодня”, – сказал во время заседания Общественного совета при Минздраве в пятницу.
При этом О.Мусий заявил, что, по его мнению, “большинство сотрудников Минздрава не имеют к этим коррупционным схемам никакого отношения”.
Кроме того, министр отметил, что если на него будут оказывать давление политические силы или бизнес-структуры, он готов уйти в отставку.
“В таким случае я уйду с должности. Я сегодня сказал об этом на комитете Верховной Рады, чтобы не обращались ко мне с подобными вещами”, – сказал О.Мусий.
В то же министр здравоохранения время обратился к Общественному совету за поддержкой.
“Я никогда не был чиновником, я не знаю схем. Но если будут попытки меня подставить, я обращусь к вам за поддержкой”, – сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше