Новый польский президент поздравил Украину с Днем независимости, пообещав поддержку и партнерство

Автор АТН

Новоиспеченный польский президент Анджей Дуда поздравил Украину с Днем независимости. Польский лидер прислал поздравление президенту Петру Порошенко.
Об этом сообщает пресс-служба главы страны.
Поздравляя украинский народ с праздником, глава Польши заверил, что его страна будет поддерживать Украину в ее стремлении вернуть мир и стабильность.
“Наблюдая за ситуацией в восточных регионах Украины с вниманием и заботой, уверяю Вас, господин президент, в готовности Польши к поддержке всех действий с целью длительного возвращения мира и стабильности на всей территории Вашей страны”, – говорится в поздравлении Дуды.
Дуда также выразил надежду, что подписание Соглашения об ассоциации, зону свободной торговли с Евросоюз и будущее внедрение безвизового режима подтвердят европейский выбор Украины. Польский президент выразил также надежду, что между двумя странами и в дальнейшем збергіатимуться отношения добрососедства и стратегического партнерства.
“Верю в возможность решения проблем путем двустороннего сотрудничества и ведения реального исторического диалога, основанного на правде и взаимном уважении”, – подчеркнул Дуда. 
Кроме того, президент Польши выразил поддержку Украине на пути реформ. “Понимаю, как много усилий и стараний требует внедрения системных реформ в ситуации угрозы, вызванной военными действиями, и хочу заверить Вас, господин президент, что Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины для укрепления независимости и суверенности, а также модернизации и демократизации”, – заявил польский лидер.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше