НТКУ изменила порядок участия кандидатов в президенты в дебатах

Автор АТН

 Порядок участия кандидатов в президенты в «Национальных теледебатах» изменен. Кандидат в президенты Вадим Рабинович примет участие вместо экс-кандидата Натальи Королевской.
Об этом в среду, 14 мая, сообщает пресс-служба «Первого национального».
«Порядок участия кандидатов в президенты Украины в «Национальных дебатах» на Первом Национальном изменен в связи с тем, что Вадим Рабинович не может принять участие в программе в день, определенный жеребьевкой. Поскольку Наталья Королевская сняла свою кандидатуру с выборов и, соответственно, в проекте не участвует, Вадиму Рабиновичу было предложено место, закрепленное за госпожой Королевской», – говорится в сообщении.

Согласно графику, 16 мая в дебатах примут участие Юрий Бойко, Петр Симоненко, Вадим Рабинович.
17 мая – Дмитрий Ярош, Василий Куйбида, а 18 мая – Николай Маломуж, Ренат Кузьмин, Олег Ляшко.
Уточняется, что «изменение графика состоялось без нарушений прав кандидатов в президенты, без изменения формата проекта и с соблюдением принципа равенства для всех участников».
Напомним, 23 апреля генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что в теледебатах на «Первом национальном» примут участие все кандидаты в президенты Украины.
28 апреля, состоялась жеребьевка кандидатов в президенты на «Национальные дебаты».
Как сообщал АТН, 1 мая кандидат в президенты Украины Наталья Королевская сняла свою кандидатуру с выборов, которые должны состояться 25 мая 2014 года.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше