Нуланд обсудила с Порошенко подробности визита Керри в РФ

Автор АТН

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудила с Президентом Украины Петром Порошенко подробности визита госсекретаря США Джона Керри в Россию, который состоялся 12 мая 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
“Помощник государственного секретаря подчеркнула, что главной целью ее визита является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Российскую Федерацию, а также подтверждение позиции США относительно поддержки неукоснительного выполнения Минских договоренностей”, – говорится в сообщении.
Нуланд также подчеркнула, что США остаются “надежным и преданными партнером Украины во внедрении реформ”, а в частности – в борьбе с коррупцией и децентрализации.
В свою очередь Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и содействие реализации минского мирного процесса и проинформировал о текущей ситуации на Донбассе.
“Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненной”, – подчеркнул Президент.
Напомним, 12 мая в Сочи завершились четырехчасовые переговоры Президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри. По словам помощника Президента РФ Юрия Ушакова, переговоры были открытыми и носили достаточно доброжелательный характер, но не стали прорывом.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше