О своих дальнейших шагах на митинге “Батькивщина”, “Удар” и “Свобода” объявят в 18.00

Автор АТН

Митинг возле Центральной избирательной комиссии против фальсификаций результатов парламентских выборов будет продолжен, в 18.00 понедельника лидеры Объединенной оппозиции, партий “Свобода” и “УДАР” объявят о своих дальнейших действиях.
Митинг не расходится, следующий будет проведен в 18.00 сегодня. Мы будем бороться до конца, – сообщил глава совета Объединенной оппозиции “Батькивщина” Арсений Яценюк журналистам после проведения политконсультаций оппозиционных сил.

Он также проинформировал, что оппозиция получила оперативные данные о препятствовании сотрудниками правоохранительных органов передвижения автобусов с участниками акции протеста.
Сейчас происходит такая ситуация: мы получили оперативные данные, что наши сторонники и те люди, которые хотят присоединиться к защите результатов выборов, едут в автобусах, едут машинами, их все время останавливает милиция, переписывает номера, и не дают возможности доехать до Киева, – сказал Яценюк.
Он также заявил:
Мы будем бороться всеми законными способами, в том числе, как в нашем заявлении оглашено, что до момента непризнания полномочий этой Верховной Рады Украины. Мы этого не исключаем.

Лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок в свою очередь сообщил, что дальнейшие действия оппозиционных сил будут объявлены на митинге в 18.00.
Отвечая на вопрос по поводу того, какие дальнейшие действия оппозиции, если ЦИК не отреагирует на их требования, Тягнибок сказал:
Если нет (не отреагирует – ИФ), то мы собираемся на 18 часов, и там все будет (озвучено – ИФ).

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше