Обама назвал победой решение суда о признании однополых браков в США

Автор АТН

Решение Верховного суда США о признании на всей территории страны однополых браков является победой для Америки и свидетельством равенства людей, независимо от их предпочтений.
Об этом заявил в пятницу президент США Барак Обама, выступая в Белом доме с речью,.
“Верховный суд сегодня признал, что Конституция гарантирует равенство брака. При этом они подтвердили, что все американцы имеют право на равную защиту перед законом. Со всеми этими людьми должны обходиться одинаково, независимо от того, кто они или кого они любят”, – констатировал президент США.
По его словам, “это решение является победой для Америки”. Это решение “подтверждает, что миллионы американцев уже верят в сердцах: когда все американцы рассматриваются как одинаковые, мы все становимся более свободными”, – подчеркнул Обама.
Как сообщалось ранее, 26 июня Верховный суд США вынес решение, согласно которому заключение однополых браков не противоречит Конституции США. Таким образом, такие браки становятся законными на территории всей страны, и теперь все штаты должны привести свои законодательства в соответствие с этой нормой.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше