Обама обосновал новые санкции: РФ не сделала ничего для деэскалации конфликта

Автор АТН

Президент США Барак Обама констатирует, что Россия не сделала никаких шагов с целью деэскалации конфликта на Востоке Украины.
Об этом сообщает пресс-служба американского посольства в Украине.
“Мы подчеркивали наше стремление решить эту проблему дипломатическим путем, но для этого мы должны видеть конкретные действия, а не просто слова, в подтверждение того, что Россия действительно склонна к тому, чтобы попытаться положить конец этому конфликту на российско-украинской границе. До сих пор Россия не сделала ни одного из шагов, которые я назвал “, – подчеркнул Обама.
По словам президента США, учитывая дальнейшие провокации в Украине, он утвердил новый пакет санкций на некоторые из крупнейших компаний и финансовых учреждений России.
“Вместе с нашими союзниками, с которыми я тесно координировал усилия последние несколько дней и недель, я не раз ясно давал понять, что Россия должна остановить поток оружия и боевиков через границу в Украину; что Россия должна призвать сепаратистов освободить заложников и прекратить огонь”, – отмечает Обама.
“России нужно стремиться к переговорам при международном посредничестве и согласиться на размещение конструктивных наблюдателей на границе”, – отмечает президент США.
“Я ясно дал понять это непосредственно господину Путину. Многие из наших европейских партнеров ясно дали понять это непосредственно господину Путину”, – также отмечает президент США.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше