Обама определился с кандидатурой посла США в Украине

Автор АТН

Обама предложит кандидатуру Джеффри Пайятта на должность посла США в Украине.
Президент США Барак Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Пайятта как следующего посла США в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства США в Украине.
В посольстве сообщают, что Дж.Пайятт – карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, который имеет за плечами 22 года работы в Государственном департаменте, за время которой, преимущественно, сосредоточивался на Азии и Латинской Америке. Он женат Мэри Пайятт и имеет двоих детей – Уильяма и Клэр. Дж.Пайятт в мае 2010 года занял должность главного заместителя помощника государственного секретаря – заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.
До этого, с августа 2007 года, он был заместителем председателя дипломатической миссии США при Международном агентстве по атомной энергии и международных организациях в Вене. С 2002 по 2007 год Дж.Пайятт служил в Посольстве США в Индии, сначала как советник-посланник по политическим делам, а с июня 2006 года – как заместитель руководителя дипломатической миссии. В этом качестве он руководил ежедневной оперативной деятельностью одного из крупнейших и быстрорастущих посольств США за границей. До назначения в Индию он работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, занимаясь диалогом по вопросам торговли и экспортного контроля с этим особым административным регионом Китая. С 1997 по 1999 год был руководителем американского консульства в Лахоре. В Вашингтоне Дж.Пайятт работал также в должностях директора по вопросам Латинской Америки в аппарате Совета национальной безопасности (1996-97), специального помощника первого заместителя госсекретаря (1995-96) и административного помощника заместителя госсекретаря по вопросам Латинской Америки (1994). В 1992-94 годах он служил в Посольстве США в Индии как дипломат политического отдела, а в 1990-92 годах – в Посольстве США в Гондурасе как дипломат экономического отдела и вице-консул. Дж.Пайятт учился и получил магистерскую степень по международным отношениям в Йельском университете, а степень бакалавра политических наук – в Университете Калифорнии в Ирвайне.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше