Обама – почему нужно атаковать Сирию

Автор АТН

Президент США Барак Обама на ужине с лидерами G20 в четверг вечером, 5 сентября, заявил, что он совершенно уверен в том, что химическое оружие в Сирии применяла армия Асада. Обама подчеркнул необходимость поддержать международный запрет такого оружия. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщил старший советник Белого дома.
Как сообщил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс, Обама мотивировал военный удар по Сирии невозможностью решить данную проблему в Совбезе ООН. Примечательно, что данное заявление американский президент сделал во время ужина, организованного главным противником военной интервенции в Сирию Владимиром Путиным.
Резолюцию ООН невозможно принять без согласия всех членов Совета безопасности, однако Россия и Китай блокируют это решение, отказываясь признать возможность военной интервенции в Сирию.
Обама в очередной раз повторил, что он уверен в виновности режима президента Сирии Башара Асада в химической атаке под  Дамаском, в результате которой, по данным сирийских повстанцев, погибли более 1300 человек.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше