Обама снялся в комедийном шоу в преддверии визита на Кубу

Автор АТН

Президент США Барак Обама в преддверии своего визита на Кубу, который начнется 20 марта, принял участие в съемках видео с популярным кубинским комедийным актером Луисом Сильвой. Об этом говорится на странице посольства США на Кубе в Facebook.
Обама станет первым американским президентом, посетившим Кубу за последние почти 90 лет. Последним на острове побывал 30-й президент США Калвин Кулидж в 1928 году.
Отметим, в июле 2015 года США и Куба восстановили дипломатические отношения, которые были прерваны в 1961 году. Этому предшествовали первые более чем за 50 лет полноценные переговоры лидеров двух стран, Барака Обамы и Рауля Кастро, на саммите Америк в Панаме в апреле 2015 года.
Согласно задумке видеоролика герой Сильвы позвонил в метеорологическую службу чтобы узнать прогноз погоды на время проведения бейсбольного матча между американцами и кубинцами, который пройдет в Гаване в присутствии Обамы.
Однако, вместо этого герой Сильвы попадает в Белый дом, где ему отвечает сам президент. Обама говорит, что американцы и кубинцы – друзья, а Панфило предлагает забрать президента из аэропорта и предлагает ночлег.
Напомним, противники республиканца Дональда Трампа, который баллотируется в президенты США и имеет больше всего шансов победить от этой партии, заблокировали автостраду в Аризоне.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше