Автор АТН

В селе Острое, Змиевского района около 10 часов утра в дыму задохнулась пенсионерка 19 года рождения. Пламя в её квартире распространилось на площади всего в один квадратный метр. Ещё до приезда пожарных его самостоятельно потушили соседи. Позже выяснилось, что пенсионерка пользовалась электрообогревателем. Его неисправность и стала причиной возгорания.

Аналогичный случай произошёл и в селе Большевик Первомайского района. Как и в Остром пожар в доме вспыхнул из-за короткого замыкания. Самостоятельно потушить пламя жителям не удалось. Несмотря на то, что пожарные быстро приехали по вызову тушить, им было уже нечего – дом полностью сгорел. В огне погиб мужчина 38 года рождения.

И еще одно происшествие, уже в Харькове, в Московском районе. Пенсионерка, жительница одного из домов по улице Гвардейцев Широнинцев, устроила в своей квартире настоящий склад ненужных вещей и никак не подозревала, что все это может однажды загореться. Пожилая женщина пыталась самостоятельно справится с огнём, когда по вызову соседей к ней приехали пожарные. С большей частью накопленного хлама пенсионерке сразу пришлось расстаться – пожарные попросту выбрасывали горящие вещи в окно. Тем не менее, хозяйка квартиры осталась довольной – она поняла, что ей спасли жизнь.

Жан Новосельцев

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше