ОБСЕ нужно быть решительнее, иначе она уйдет в небытие – Климкин

Автор АТН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в четверг, 4 декабря, в ходе заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Базеле (Швейцария) заявил, что ОБСЕ нужно изменить тактику работы, иначе организация уйдет в небытие. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.
«В течение года мы пробовали применить различные инструменты, которые есть в распоряжении ОБСЕ… но их влияние оказалось очень ограниченным… ОБСЕ должна действовать решительнее, иначе уйдет в небытие – как организация, которая не отвечает вызовам времени. История дает нам немало подобных примеров», – заявил Климкин.
Кроме этого, он добавил, что конфликт на Донбассе является угрозой для европейской безопасности, поэтому его решение является ключевой задачей как для ОБСЕ, так и для других международных организаций.
Также министр подчеркнул, что для восстановления доверия международному сообществу нужно прекратить незаконную оккупацию Россией Крыма и Севастополя, принять новое соглашение о мирном разрешении кризиса, основанное на уважении признанных границ, усилить роль ОБСЕ и инструментов по предотвращению конфликтов;, а также объединить усилия всей Европы по противодействию пропаганде.

ОБСЕ нужно быть решительнее, иначе она уйдет в небытие – Климкин 7ОБСЕ нужно быть решительнее, иначе она уйдет в небытие – Климкин 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше