ОБСЕ продолжает наблюдать, как Россия ворует уголь с Донбасса

Автор АТН

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, заявляет, что продолжает фиксировать факты вывоза угля из Донбасса в Россию.
Как говорится в недельном отчете миссии за период с 27 мая по 2 июня, за последнюю неделю наблюдатели продолжают фиксировать увеличение количества грузовиков, которые пересекают украинско-российскую границу в обоих направлениях.
«Миссия продолжает видеть самосвалы, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска «Гуково». Наблюдательная миссия фиксирует интенсивное движение товарных грузовиков в обход пограничного пункта пропуска «Донецк», которые пересекают границу в обоих направлениях», – говорится в сообщении.
При этом сказано, что когда большинство грузовиков имели регистрационные номера Луганской области, эксперты миссии видели также грузовики, которые зарегистрированы в Беларуси. Эти грузовики пересекали границу в обоих направлениях через пункт пропуска «Донецк».
Отдельно сказано, что миссия фиксировала пересечение границы бензовозами на обоих пунктах пропуска.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше