ОБСЕ: Террористы выкрали часть Боинга, тела готовят куда-то транспортировать

Автор АТН

В ОБСЕ подтверждают исчезновение части Боинга-777 “Малазийских авиалиний” с места его крушения в Донецкой области.
Об этом в ходе брифинга сообщил спикер ОБСЕ Майкл Боцюркив по телефону с места авиакатастрофы.
“Мы видим место, где упал самолет. Здесь тел не видим. Также не видим части самолета. Мы наблюдаем этот район и документируем это”, – отметил он.
Он добавил, что боевики выделили для миссии ОБСЕ “определенный периметр”, где они могут передвигаться. Однако полностью к месту трагедии их не допускают.
Также по словам Боцюркива представители миссии видели на ближайшей железнодорожной станции к месту трагедии (г.Торез) – три рефрижератора, в которых якобы хранится часть тел погибших, однако точное количество тел в них посчитать невозможно из-за отсутствия доступа к рефрижераторам.
“Хорошо вооруженные представители “ДНР” выделили  нам “безопасный квардрат”, журналистов и других держат на расстоянии, водители не выходят из машин”, – сообщил представитель миссии ОБСЕ.
“Трудно подойти и посмотреть, что с телами”, – добавил он.
Вместе с тем, по его словам, представитель боевиков сообщил миссии о планах передать тела международным экспертам.
“Человек, который отвечает за это, сказал, что ждет экспертов. Я не хочу спекулировать, но такое впечатление, что есть готовность оставить это международным экспертам”, – добавил он.
Также Боцюркив сообщил, что террористы подогнали на станцию ​​поезд советского образца, на котором планируют транспортировать тела на территорию, подконтрольную Украине, возможно в Харьков.
The train station where the #MH17 bodies are. Some locals waiting for a bus. Nobody else here. pic.twitter.com/jOYwcc2V9Y
— max seddon (@maxseddon) 20 июля 2014

#OSCE mission checking “the train of death”#MH17 pic.twitter.com/PWa4FwLw3n
— Mircea Barbu (@mirceabarbu) 20 июля 2014

Train filled with unknown number of bodies from flight #MH17 still idling in #Torez. Destination unknown. pic.twitter.com/1aR2Ztbp4Y
— Christopher Miller (@ChristopherJM) 20 июля 2014

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше