ОБСЕ зафиксировала танки ДНР вблизи линии разграничения под Мариуполем

Автор АТН

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе, несмотря на достигнутые договоренности об отводе вооружений калибром менее 100 мм, продолжают размещать свою тяжелую военную технику в непосредственной близости от линии разграничения. Об этом сегодня в ходе брифинга в Украинском кризисном медиацентре в Киеве заявил представитель АПУ по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.
Как отметил Лысенко, согласно очередному отчету Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, беспилотный аппарат спецмиссии вчера зафиксировал танки боевиков так называемой “Донецкой народной республики” вблизи линии разграничения восточнее Мариуполя.
“Несмотря на относительную близость вражеской техники к линии соприкосновения, нет причин для волнения, ведь украинская линия обороны надежно укреплена, особенно в Мариупольском направлении”, – отметил спикер АПУ по АТО.
Напомним, вчера Украина начала отвод вооружений калибра менее 100 мм на Донбассе. Вывод танков ВСУ в Луганской области запланирован на 5 октября. 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше