ОБСЕ зафиксировала запрещенное вооружение боевиков

Автор АТН

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что продолжает фиксировать военное вооружение боевиков в нарушение минских соглашений.
Об этом говорится в отчете миссии за 1 декабря, опубликованном сегодня.
Отмечается, что представители миссии зафиксировали наличие запрещенного согласно приложению к минским соглашениям вооружения за пределами определенных для его отвода мест.
Также, на военном полигоне в контролируемом боевиками “ЛНР” поселке Шимшиновка инструкторы ОБСЕ заметили один основной боевой танк Т-64 и один танк в районе контролируемого боевиками “ДНР” села Безымянное.
Также СММ ОБСЕ обнаружила четыре боевые машины пехоты на военном полигоне в Шимшиновке, три военных грузовика (без регистрационных номеров), которые перевозили вооруженных людей неподалеку Краснодона в направлении Луганска.
Кроме того, на контролируемой территории боевиками “ДНР” в районе села Октябрь были замечены два военных грузовика без регистрационных номеров.
Отмечается, что на контролируемой Украиной территории были зафиксированы 12 бронетранспортеров и более 20 грузовиков в районе Авдеевки, которые направлялись в сторону Краматорска. В районе Новоайдара (Луганская область) в разных местах было замечено два бронетранспортера БТР-70. Один из них перевозил солдат.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше