Обвиняемый в госизмене сотрудник ФСБ отказался от признательных показаний

Автор АТН

Глава управления Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов, обвиняемый по делу о госизмене в пользу США, отказался от признательных показаний, которые дал ранее.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ивана Павлова, который защищает одного из фигурантов дела о госизмене в ФСБ.
“Михайлов – не мой клиент, но мне известно, что он отказался от первоначальных признательных показаний”, – заявил Павлов. При этом он “не может сказать”, давали ли признательные показания двое других фигурантов дела и отказывались ли от них. Имя своего подзащитного Павлов не назвал.
Всего по делу о госизмене в пользу США проходят трое – начальник второго оперативного управления ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов, его подчиненный Дмитрий Докучаев и менеджер “Лаборатории Касперского” Руслан Стоянов.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщает, что фигуранты дела подозреваются в передаче информации иностранным спецслужбам, при этом получатель информации в деле не упоминается. По словам источника агентства, следствие также выясняет, какую именно информацию передавали за рубеж фигуранты дела.
Источники СМИ ранее связывали дело о госизмене в ФСБ с расследованием кражи информации группировкой “Шалтай-Болтай”. Однако адвокат арестованного лидера группировки заявил, что эти дела между собой не связаны.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше