Очередной “гумконвой” уже на Донбассе

Автор АТН

 Очередная автоколонна МЧС России с якобы гуманитарной помощью для оккупированных частей Донецкой и Луганской областей пересекла российско-украинскую границу.
Об этом сообщает МЧС РФ.
“В настоящее время гуманитарная колонна МЧС России движется в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей”, – говорится в сообщении.
В российском ведомстве заявили, что две автоколонны прибыли в пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев-Курган”, где “в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов”. Более того, автомобили колонны “в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры”.
А как известно, украинских пограничников и представителей ОБСЕ не допускают к досмотру “гумконвоев”.
Как утверждает российская сторона, 37-й «гумконвой» везет на оккупированные территории Донбасса продукты (крупы, муку, чай, консервы), а также учебную литературу и мебель для дошкольных учреждений – в целом свыше 1100 тонн грузов.
Напомним, в штабе АТО неоднократно фиксировалась активизация боевиков и увеличение количества обстрелов сил АТО сразу после отбытия российских “гумконвоев”.
Предыдущий “гумконвой” пересек границу Украины 20 августа, а первый въехал на Донбасс год назад – 22 августа 2014-го.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше