Очередные обыски у чиновников Кернеса. По какому уголовному делу правоохранители обыскали автомобиль Романа Нехорошкова?

Автор АТН

Эти фото накануне вечером буквально взорвали социальные сети. Как выяснилось позже, в самом центре напротив мэрии правоохранители обыскали автомобиль Toyota Venza, и согласно декларации, ею пользуется Роман Нехорошков, который является директором Департамента жилищного хозяйства горсовета.
В областной прокуратуре подтвердили лишь то, что обыски проводились в рамках уголовного производства по факту хищения 800 тысяч гривен в деле по освещению на проспекте Гагарина, но вот у кого именно – не рассказывают.
Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области
Щодо цього кримінального провадження вже проводилися обшуки як за місцем мешкання, так і місцем роботи, як і посадовців харківської міської ради, директора підприємства та інших осіб.

Правоохранители установили, что по факту на проспекте Гагарина было установлено более дешевое световое оборудование на домах вместо дорогого, как было в документах. По данному делу уже есть трое подозреваемых. Один из них – заместитель Нехорошкова, сам же директор Департамента, по его словам, проходит по делу в качестве свидетеля.
Но вот, по словам Романа Нехорошкова, цены — это ответственность поставщика материалов, в их же полномочиях, по словам чиновника, – правильность применения расценок на работы. Впрочем, как ранее говорил Нехорошков, они готовы предоставить все необходимые пояснения и документы, чтобы следствие разобралось во всем точно.
Сегодня же телефон чиновника в течение всего дня был вне зоны, поэтому пообщаться с ним лично не удалось.
Роман Нехорошков, директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета
До самих робіт претензій немає у слідчих, до робіт. Є претензії до вартості матеріалів, які застосовувалися при виконанні робіт, але це питання не стосується, наприклад, наших повноважень, тому що в наших повноваженнях не є моніторинг цін на відповідні матеріали.

Местным же эта многомиллионная красота, говорят, ночью даже мешает спать, потому как в отличие от уличного освещения, эту на ночь не отключают.
Андрей
Мы не видим в этом смысла, мы думаем, что это абсолютно лишнее, ночью светит вот, мешает. Мы живем рядом и как раз наблюдаем это в окна.

Впрочем, находятся и те, кому яркая иллюминация на зданиях, на которую потратили в общем 28 млн грн, по вкусу – даже несмотря на ее стоимость и целесообразность.
Татьяна
Я считаю, когда воруют, но что-то делают, хотя бы взять же тот же парк Горького, но это приятно. А бывает, у нас могут брать и больше, но ничего не делать. Вот это уже более печально.

 

Очередные обыски у чиновников Кернеса. По какому уголовному делу правоохранители обыскали автомобиль Романа Нехорошкова? 7Очередные обыски у чиновников Кернеса. По какому уголовному делу правоохранители обыскали автомобиль Романа Нехорошкова? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше