Один из этапов военных учений “Си Бриз – 2016” впервые пройдет на Дунае

Автор АТН

Один из этапов украинско-американских военных учений “Си Бриз – 2016” впервые пройдет на Дунае, пишет газета “Одесские известия” во вторник.
В ходе данного этапа учений будут отрабатываться упражнения по маневрированию и высадке десанта.
Кроме того, по данным газеты, в этом этапе запланирована масштабная морская составляющая учений: в ней примут участие 26 судов, почти треть которых – корабли и катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины.
Водолазная подготовка в этом году будет касаться не только высадки разведывательных групп, но и выявления и распознавания средств террора под водой. Для этого армейские спецы применят во время спусков различные макеты мин, бомб и других взрывных устройств.
В рамках учений более 30 военнослужащих Госпогранслужбы Украины пройдут расширенный курс тактической боевой медицины, который проведут медики ВС США.
Украинско-американские учения серии “Си Бриз” проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины” от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше