Оккупанты могут запретить Меджлис просто завтра

Автор АТН

В заседании подконтрольного России Верховного суда Крыма по иску о запрете деятельности Меджлиса крымских татар на полуострове объявили перерыв до пятницы, 8 апреля.
Заседание начнется в 9:30, сообщил изданию Крым.Реалии один из участников процесса.
«В четверг, 7 апреля, на заседании суда выступили истец, ответчик и привлеченные стороны – представители крымского Минюста и адвокат местного Госкомнаца. Адвокат Джемиль Темишев, который представляет Меджлис, не исключает, что суд вынесет решение по делу уже завтра. Процесс инициировала подконтрольный России прокурор Крыма Наталья Поклонская. Руководители Меджлиса прогнозируют, что, скорее всего, суд удовлетворит требования прокуратуры», – говорится в сообщении.
Последний раз суд собирался по этому делу 17 марта. На протяжении значительной части заседания истец и ответчик высказывали свою позицию относительно предъявленного административного иска.
Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с действиями российских властей, направленными на запрет деятельности Меджлиса. В ООН призвали Российскую Федерацию не допустить закрытия Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму. Евросоюз также выразил обеспокоенность намерениями запретить деятельность Меджлиса.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше