Олийнык нигде не видел такой оппозиции

Автор АТН

 Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Олейник уверен, что оппозиция не сорвет пленарное заседания в случае визита Президента Виктора Януковича в Раду. Об этом он заявил в интервью “Обозревателю”.
“Очень хотелось бы, чтобы такой диалог прошел в спокойной атмосфере. Верховная Рада – это единственный конституционный законодательный орган. И когда оппозиция парализует деятельность парламента, эту функцию никто более не может выполнить. Складывается такое впечатление, что многие оппозиционеры считают бездеятельность определенным видом работы. Такого в мире я еще нигде не видел”, – отметил в частности Олейник.
Кроме того, по убеждению нардепа от ПР, блокирование Рады  вызывает обеспокоенность в обществе. “Мы, как правящее большинство заинтересованы в том, чтобы парламент работал, это очень важно с точки зрения интересов экономики. Потому что непринятый сегодня закон уже завтра может быть недейственным инструментарием для реагирования на те или иные экономические вызовы”, – отмечает парламентарий.
Говоря о логике оппонентов из меньшинства, Олейник подчеркнул, что они действуют по принципу “чем хуже, тем лучше”.
“Какой же логикой руководствуются оппозиционеры? Они действуют по формуле: “Чем хуже ситуация в стране, тем быстрее люди выйдут на улицу”.  В такой ситуации их рейтинги будут расти. То есть, их не интересуют рейтинги государства по всем позициям, их интересует личный рейтинг. Ни больше, ни меньше”, – отметил регионал.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше