Олийнык: все законопроекты по Тимошенко никчемны

Автор АТН

Политик рассказал, какой проект закона о лечении осужденных за рубежом он поддержит
Член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, депутат-регионал Владимир Олийнык считает, что на основе законопроекта внефракционного депутата Сергея Мищенко о лечении заключенных за рубежом может быть доработан и принят соответствующий закон, возможно даже на следующей пленарной неделе.
“Все три законопроекта, по моему мнению, никчемные. Но нужно же что-то взять за основу. Я считаю, что наиболее подходящим для этого является законопроект депутата Сергея Мищенко”, – сказал он. “Это моя точка зрения, я не говорил по этому вопросу с коллегами по фракции, но я считаю, что взять за основу можно было бы этот законопроект, быстро его доработать. Если есть политическая воля, это можно сделать и за один день”, – сказал Олейник.
В то же время, депутат не уточнил, в какой день на следующей пленарной неделе может быть вынесен на заседание Верховной Рады соответствующий законопроект. По его словам, день, когда законопроект будет рассматриваться в сессионном зале, будет определен на заседании согласительного совета в понедельник.
При этом Олейник не исключил, что в случае достижения договоренности между всеми политическими силами парламента, этот законопроект может быть принят в целом как закон уже на следующей неделе.
Напомним, Верховная Рада запланировала рассмотрение трех законопроектов, которые могут решить вопрос Тимошенко, на следующую неделю.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше