Олланд сказал, о чем будет говорить с Путиным в Ереване

Автор АТН

Президент Франции Франсуа Олланд на встрече с российским лидером Владимиром Путиным 24 апреля во Ереване планирует обсудить урегулирование конфликта в Украине и судьбу “Мистралей”.
Об этом он заявил в эфире телеканала Canal +.
«Предметом обсуждения будут “Мистрали” и поиск решения выхода из кризиса. Мы будем говорить об этом в Армении, где я встречусь с Владимиром Путиным», – сказал Олланд.
Он охарактеризовал Путина, с которым знаком около трех лет, как “прямого человека, которому нечего скрывать”. По словам президента, он хорошо помнит встречу в Минске, и по его мнению, Путин «владеет реальной ситуацией в Украине».
Ранее в Елисейском дворце сообщили, что Олланд намерен после завершения визита Президента Украины Петра Порошенко 22 апреля посетить Армению для участия в официальных мероприятиях, посвященных 100-летию со начала массовых убийств и депортации армян турками. Эти трагические события Армения, Франция и Россия считают геноцидом армянского народа.
Планируется, что в Ереване Олланд встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.
Напомним, министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус этой неделе заявил, что ситуация с передачей двух “Мистралей” России не изменилась, Москва их не получит.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше