Онищенко дал НАБУ свой лондонский адрес – адвокат

Автор АТН

Нардеп Александр Онищенко уехал в Лондон и сообщил в НАБУ свой нынешний адрес, а также координаты своих британских юридических советников.
Об этом заявил каналу “112 Украина” адвокат нардепа Виктор Петруненко.
“Он (Онищенко – ред.) через своих представителей надлежащим образом уведомил следствие о двух вещах. Во-первых, указал адрес своего легального проживания, которое зарегистрированно в соответствующих службах Британии. А также указал полные данные своих британских юридических советников. Есть вопросы – обращайтесь. Строго по процедуре, которая идеально прописана в соответствующем “международном разделе” нашего КПК. Во-вторых, он в который раз настаивает, что готов дать любые показания в рамках расследования так называемого “газового дела”, – утверждает адвокат.
По его словам, Онищенко в Лондоне ни от кого не прячется.
“Александр Онищенко совершенно легально находится в Лондоне. Он не прячется в каких-то подвалах или на скрытых квартирах, его телефон общедоступен, адрес проживания известен, с ним легко общаются журналисты, в том числе и украинские. Более того, процессуально – при посредничестве английской юрисдикции – он готов участвовать на всех этапах следствия”, – уверяет Петруненко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше