Онлайн-трансляция заседания Рады

Автор АТН

Верховная Рада сегодня повторно рассмотрит законопроект №1848 о внесении изменений в закон “О Национальной гвардии Украины”, которым определяется порядок назначения командования Нацгвардии, с предложениями Президента.
Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.
Также запланировано повторно рассмотреть законопроект №1086 о продлении до 1 января 2022 года права на досрочный выход на пенсию женщин старше 55 лет при условии у них 30 лет рабочего стажа, который Порошенко ветировал.
В повестку дня также включены законопроекты №1640 о единой государственной системе мониторинга производства, поставки, транспортировки, потребления и оплаты топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг, №2653 о запрете отключения объектов централизованного водоснабжения и водоотведения от системы энергоснабжения и №1456 об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин в избирательном процессе.
Напомним, вчера Рада приняла законопроект о реструктуризации валютных кредитов. Документ предусматривает реструктуризацию всех непогашенных потребительских кредитов в иностранной валюте по курсу НБУ на дату подписания договора. Поскольку почти все такие кредиты были выданы в 2007-2008 годах, то речь идет о конвертации кредитов по курсу 5,05 грн за доллар. В Нацбанке резко раскритиковали данный закон, отметив, что депутаты таким образом “поставили под угрозу всю Украину ради валютных заемщиков”.

Онлайн-трансляция заседания Рады 7Онлайн-трансляция заседания Рады 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше