ООН откроет собственное представительство на Луганщине

Автор АТН

Вчера между Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев и Луганской облгосадминистрацией был подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Соглашение было подписано губернатором Луганской области Геннадием Москалем и региональным представителем УВКБ ООН Олдрихом Андрусеком.
“Документом предусматривается что Луганская ОГА и УВКБ ООН будут проводить совместный мониторинг ситуации в отношении внутренне перемещенных лиц, проживающих в населенных пунктах Луганской области, которые находятся под контролем украинской власти, в частности их гуманитарные потребности по защите, – говорится в сообщении.
Также, согласно документу УВКБ, ООН открывает свое представительство в области.
“Для нас очень важна поддержка международных организаций, поскольку регион практически не финансируется. В области много проблем и заручившись поддержкой таких международных организаций, как ООН, мы будем быстрее их решать”, – сказал председатель Луганской ОГА.
Андрусек надеется на плодотворное сотрудничество с облгосадминистрацией, поскольку знает Геннадия Москаля, еще со времен, когда тот был губернатором Закарпатской области.
Как уже сообщалось, в ООН заявляют, что новые антитеррористические законы Украины не соответствуют международному праву.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше