ООН призывает Беларусь обеспечить честные выборы

Автор АТН

ООН призывает власти Беларуси обеспечить свободные и прозрачные выборы, осудить атмосферу страха, освободить всех политических заключенных и прекратить применение смертной казни.
Об этом шла речь в понедельник, 4 мая, во время встречи представителей Совета по правам человека ООН в Женеве, передает Радио Свобода.
Представитель США в Совете по правам человека ООН Кейт Харпер призвала Минск усовершенствовать свое избирательное законодательство, привести его в соответствие с рекомендациями ОБСЕ.
“Накануне президентских выборов-2015, Минск должен продемонстрировать уважение к демократическому политическому процессу, свободы ассоциаций, слова и мнений”, – отметила Харпер.
Представитель Беларуси в Совете по правам человека ООН Михаил Хвостов, в свою очередь, заявил, что Минск много сделал для обеспечения проведения спокойных, честных и прозрачных выборов. По его словам, на выборы уже пригласили международных наблюдателей.
60-летний президент Беларуси Александр Лукашенко, занимает эту должность более 20 лет, и, ожидается, что он будет баллотироваться и на очередной срок в 2015 году.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше